दिल्ली देश-विदेश मध्यप्रदेश राजनीति

कांग्रेस में एक सीट के लिए 3 बार सर्वे, कांग्रेस की CEC बैठक में इन नामों पर लगी पक्की मुहर

कांग्रेस में एक सीट के लिए 3 बार सर्वे,  कांग्रेस की CEC बैठक में इन नामों पर लगी पक्की मुहर

नई दिल्ली में कांग्रेस के CEC शुरू हो गई है। CEC की बैठक लगभग डेढ़ घंटे से जारी है CEC ये पहली बैठक है। आपको बता दें कि देश के पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव होने को है और मध्यप्रदेश में कांग्रेस सत्ता वा​पसी के ​लिए CEC की बहुत ही बारीकी से बैठक हो रही है। एक सीट के लिए तीन तीन बार सर्वें किया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, 90 नाम तकरीबन तय हो चुके है। 

कमलनाथ सरकार में मंत्री अधिकांश चेहरों को चुनाव मैदान में उतारने की तैयारी है। इनमें पीसी शर्मा, जीतू पटवारी, सज्जन वर्मा, उमंग सिधार, विजय लक्ष्मी साध, सचिन यादव, बाला बच्चन आदि प्रमुख हैं। शनिवार को दिल्ली में केंद्रीय बैठक में इन नामों पर मुहर लगने की संभावना है।  पितृ पक्ष के कारण घोषणा 15 अक्टूबर बाद हो सकती है।

  1. आगर से विपिन वानखेड़े
  2. जबलपुर पूर्व से लखन घनघोरिया, विधायक
  3. बैतूल से निलय डागा, विधायक
  4. करेरा से (शिवपुरी) प्रागीलाल जाटव (उपचुनाव जीत)
  5. पोहरी से (शिवपुरी) कैलाश कुशवाह (बसपा से लड़ चुके)
  6. जबलपुर उत्तर से विनय सक्सेना, विधायक
  7. लखनादौन (सिवनी) से योगेंद्र सिंह बाबा विधायक
  8. कालापीपल से कुणाल चौधरी
  9. तराना से महेश परमार
  10. भोपाल व पश्चिम से पीसी शर्मा
  11. बण्डा (सागर) से तरबर सिंह लोधी, विधायक
  12. जबलपुर कैंट से अभिषेक चौकसे (कॅट बोर्ड उपाध्यक्ष रहे)
  13. सैलाना से हर्ष विजय गहलोत
  14. भोपाल मध्य से आरिफ मसुद
  15. विजयपुर श्योपुर) से रामनिवास रावत 2018 में हारे)
  16. सबलगढ़ (श्योपुर) से बैजनाथ कुशवाह विधायक   
  17. ग्वालियर पूर्व से डॉ. सतीश सिकरवार, विधायक (उपचुनाव जीते)
  18. ग्वालियर दक्षिण से प्रवीण पाठक, विधायक
  19. भितरवार (ग्वालियर) से लाखन सिंह यादव, विधायक
  20. डबरा (ग्वालियर) से सुरेश राजे, (उपचुनाव जीते)
  21. भाण्डेर (दतिया) से फूलसिंह बरया (उपचुनाव हारे)
  22. जबलपुर पश्चिम से तरुण भनोत, विधायक
  23. भीकनगांव से झूमा सोलंकी
  24. देपालपुर से विशाल पटेल
  25. जतारा (टीकमगढ़) से किरण अहिरवार (19 में लोस हारी)
  26. शाहपुरा (डिंडोरी) से भूपेंद्र मरावी, विधायक
  27. महेश्वर विजय से लक्ष्मी साधो
  28. इंदौर-1 से संजय शुक्ला
  29. चित्रकूट (सतना) से नीलांशु चतुर्वेदी, विधायक
  30. कसरावद से सचिन यादव
  31. राऊ जीतू से पटवारी
  32. डिंडौरी से ओंकारसिंह मरकाम, विधायक
  33. सतना सिद्धार्थ से सुखलाल कुशवाह, विधायक
  34. सोनकच्छ से सज्जन वर्मा
  35. खरगोन से रवि जोशी
  36. उदयपुरा (रायसेन ) से देवेंद्र सिंह पटेल, विधायक
  37. राजपुर से बाला बच्चन
  38. चुरहट (सीधी) से अजय सिंह राहुल (2018 में हारे)
  39. सरदारपुर से प्रताप ग्रेवाल
  40. तेंदूखेड़ा (नरसिंहपुर) से संजय शर्मा, विधायक
  41. लहार से डॉ. गोविंद सिंह
  42. गंधवानी से उमंग सिंगार
  43. कुक्षी सुरेन्द्र सिंह हनी बघेल
  44. चाचौड़ा (गुना) से लक्ष्मण सिंह,
  45. राघौगढ़ विधायक जयवर्धन सिंह, विधायक
  46. सिंहावल (सीधी) से कमलेश्वर पटेल, विधायक
  47. छिंदवाड़ा से कमलनाथ, विधायक
  48. सांवेर से रीना बोरासी
  49. मनावर से हीरालाल अलावा
  50. अशोकनगर से हरिबाबू राय
  51. बरगी (जबलपुर) से संजय यादव, विधायक
  52. मुलताई (बैतूल) से सुखदेव पांस, विधायक
  53. घड़िया- से रामलाल मालवीय

About The Author

Related posts